Милиции удалось найти очевидца нападения на члена Федерального совета ОГФ Марину Литвинович вечером 20 марта. Им оказался один из жителей домов на улице Макаренко. На данный момент следователи 46 Басманного отделения милиции свидетеля еще не допросили. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала сама Литвинович.

После допроса свидетеля, версия нападения скорее всего станет официальной, считает пострадавшая. Сначала милиционеры выдвигали также версии, что это Марина Литвинович упала сама или попала под машину.

На данный момент Марина Литвинович находится у себя дома и чувствует себя нормально.

Как рассказала корреспонденту Каспаров.Ru Литвинович, 20 марта на нее напали сзади несколько человек, когда она выходила из офиса. Лица нападавших Марине разглядеть не удалось.

В качестве наиболее вероятной причины нападения Литвинович называет деятельность, связанную с расследованием терактов в Москве и Беслане. Она отмечает, что появились новые очень интересные факты, достаточно серьезные и важные. Впрочем, она не исключает, что причиной нападения могло быть что-то другое. В частности, возможно, оно связано с акцией правозащитьников по сбору подписей за отставку Иванова.

Вечером 21 марта члены федерального совета ОГФ выступили с заявлением, в котором назвали нападение на Марину Литвинович "классическим актом политического терроризма", возложив ответственность за произошедшее на власть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter