16 декабря, в субботу в Москве на Триумфальной площади состоится акция объединенной оппозиции "Марш несогласных". Начало митинга на Триумфальной - в 12.00. Рядом с памятником Маяковского выстпят лидеры "Другой России" - в частности, Гарри Каспарова (ОГФ), Михаила Касьянова (РНДС), Эдуарда Лимонова (НБП), Сергеня Удальцова (АКМ).

Планируется, что в акции протеста примет участие от 2 до 5 тысяч человек. После митинга на Триумфальной участники акции пойдут по Тверской улице на Театральную площадь, где состоится второй митинг протеста.

Примечательно, что для митинга выделена территория площадью лишь около 500 квадратных метров, на которой физически не смогут разместиться даже размещенные 2100 человек. Над собирающимися людьми летает милицейский вертолет. Вдоль Тверской улицы стоят десятки новых военных "УРАЛов" и автобусов с ОМОНом.

Оба митинга санкционированы московскими властями.

В результате акции протеста будет принята резолюция, сообщили Каспаров.Ru в Оргкомитете марша. В этом документе сформулированы требования оппозиции к власти и поставлены конкретные сроки для исполнения этих требований.

Список включает в себя, в частности, требование возвращения вкладов, сгоревших в Сбербанке, увеличение расходов на здравоохранение, прекращение уничтожения российской науки, отмена антидемократического избирательного законодательства.

Решение о проведении протестной акции было принято 14 ноября. "Другая Россия" призывает все оппозиционные силы принять участие в марше, цель которого выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошло в период руководства президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter