Один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов заявил о готовящемся на него покушении. Об этом Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

В своем заявлении Лимонов говорит о том, что от близкого к нему человека 23 апреля поступила информация, что среди высших чинов государства решен вопрос о его устранении. "Это cообщение - одновременно и последняя попытка запугать, заставить бояться, свернуть политическую деятельность, и наглый анонс предстоящего террористического убийства государством оппозиционного политика", - заявил Лимонов.

Он также отметил в своем заявлении, что склонен относиться к поступившему предупреждению серьезно. В этой связи Лимонов напомнил о недавнем решении Мосгорсуда, который признал НБП экстремистской организацией. "Я верю в то, что готовится, после убийства партии, мое убийство", - заявил Лимонов.

"Я заявляю, что ответственность за него, если им удастся меня убить, будут нести правительство страны, в том числе глава государства, и те политические силы, кому это выгодно. Ответственность они будут нести как коллективно, так и индивидуально", - говорится в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter