Пикет в поддержку требований голодающих жильцов общежитий Воронежского молочного комбината состоялся 22 мая в Воронеже, сообщил корреспондент Собкор®ru. На площади Ленина собрались более двухсот человек. В основном, это были представители различных общежитий города, пришедшие поддержать своих товарищей. Так же акцию поддержали активисты КПРФ, РНДС и нацболы.

Во время пикета из здания обладминистрации вышел губернатор Кулаков, который ранее высказался о голодающих, назвав их "шантажистами". Пикетчики попытались взять губернатора в кольцо, однако были оттеснены сотрудниками милиции. Под крики "Позор!" губернатор уехал с площади.

Голодовка, проводившаяся на площади Ленина результатов не принесла. Поэтому на пикете было объявлено о прекращении акции и переходе к бойкоту продукции молочного комбината. Бойкот уже поддержали жители общежитий города Воронежа, местная организация КПРФ и свыше тысячи жителей города.

Акция протеста семерых жителей общежития ОАО "Молочный комбинат", преимущественно женщин, продолжалась с 12 мая. Голодающие требовали возвращения общежития в муниципальный фонд.

Константин Макаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter