Отрубание пальца. Взято с rborba.ru
  • 28-04-2009 (11:23)

Как якудза

Сербский профсоюзный лидер в знак протеста отрубил и съел свой палец

update: 28-04-2009 (11:30)

Лидер одного из профсоюзов Сербии Зоран Булатович в знак протеста против длительных задержек зарплат членам профсоюза отрубил и съел свой мизинец, сообщил 27 апреля сайт "Рабочая борьба".

"Нам, рабочим, нечего есть, нам приходится искать какую-то другую, альтернативную пищу. Вот я и показал им пример этого", - заявил Булатович. "Мне было чертовски больно", - признался он.

По признанию лидера профсоюзов, он отрубил свой палец, после того как его заместитель, одинокая мать троих детей, первой заявила о намерении совершить подобный акт протеста. "Я не мог позволить ей сделать это", - заявил Булатович.

Лидер профсоюзного комитета текстильной фабрики "Raska Holding" пошел на такой шаг, чтобы показать, в каком отчаянном и безвыходном положении находятся рабочие фабрики. Некоторые рабочие не получали зарплату в течение нескольких лет, довольствуясь только социальными льготами, такими как бесплатное медицинское обслуживание. В прошлом году более двадцати рабочих фабрики объявляли 19-дневную голодовку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Булатович и его единомышленники заявляют, что в любом случае не отступятся от своих требований, только лишь отложат процесс дальнейшего членовредительства до намеченных на вторник переговоров в Белграде с представителями правительства страны.

Отметим, что случаи добровольного членовредительства нередки в мировой протестной практике. Таким образом люди демонстрируют серьезность своих намерений и готовность идти до конца. Так, например, в России подобными методами пользуются заключенные, протестующие против нарушения своих прав.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-05-2024 (11:47)

Россия и Беларусь совместно проведут ядерные учения

  • 08-05-2024 (21:30)

Роспотребнадзор опечатал петербургский бар "Фогель"