Единая Россия. Фото КПРФ.
  • 23-09-2010 (12:25)

"Чернуха" и "полезнуха"

"ЕдРо" направила кировским чиновникам "Таблицу боевых действий" перед выборами

update: 27-09-2010 (15:23)

"Единая Россия" разослала главам районных администраций Кировской области "Таблицу боевых действий", где описана "организационная концепция" работы с электоратом перед выборами 10 октября, пишет 23 сентября газета "Ведомости".

Документ был опубликован коммунистами Кировской области и местной независимой газетой "Вятский наблюдатель". Документ был вложен в электронное письмо, направленное главам администраций с почтового ящика члена политсовета "ЕдРа" Андрея Селезнева.

Один из чиновников воспринял такое предложение как оскорбление и решил сделать таблицу достоянием гласности, отмечает издание.

Таблица делится на участки, а избиратели — на группы населения, с каждой из которых предлагается конкретная работа. Так, к пенсионерам планируется применять такие "методы воздействия", как "мочить явку, гасить конкурентов…", а в графе "референтные лица, с помощью которых осуществляется воздействие" —

Смотрите также
НОВОСТИ

"бабки-сплетницы, отец Алексий, Солодянкин, старые кони с безупречной репутацией (где-то же они есть? Будем искать), соцработники".

Для предпринимателей готовится "выход на бизнес, связанный с администрацией" и "запугивание наших противников", для работников здравоохранения — "стимуляция главврачей на использование административного ресурса", для "маргиналов" — "подвоз, досрочка, скупка, пойка".

Пункт "мероприятия" включает в себя "запуск слухов", "мочилово оппонентов", "чернуха", "серуха", "спецуха", "полезнуха". В графе "помощь, необходимая от VIPов" — "защита черного поля от правосудия".

Напомним, 10 октября выборы в областные думы пройдут в шести регионах России. Оппозиционные парламентские партии недовольны ходом кампании, они заявляют об административном давлении. КПРФ даже объявила о том, что партия откажется от участия в выборах в госдуму Краснодара: городской суд аннулировал регистрацию четырех самых проходных кандидатов от партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков