Главный юрист "Роснефти" и председатель Арбитражного суда. Фото: navalny.livejournal.com
  • 22-10-2010 (15:34)

Деловая встреча

Главного юриста "Роснефти" застали за чаепитием с председателем Арбитражного суда

update: 22-10-2010 (16:46)

Блогеры застали в кафе вице-президента и главного юриста "Роснефти" Ларису Каланду и председателя Арбитражного суда Москвы Олега Свириденко. Об этом 22 октября в своем блоге пишет миноритарий "Роснефти" Алексей Навальный. Он также публикует соответствующую фотографию одного из ЖЖ-юзеров.

Стоит отметить, что ранее в Арбитражный суд была подана апелляционная жалоба компании на решение по так называемому "делу Навального".

Блогер также отмечает, что супруг юриста "Роснефти" замначальника Госнаркоконтроля Владимир Каланда, будучи генералом ФСБ,

работал секретарем кремлевской комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я абсолютно уверен, что вице-президент "Роснефти" и председатель Арбитражного суда города Москвы не обсуждали в неофициальной обстановке вопросы, касающиеся судебных процессов, затрагивающих "Роснефть". Ведь это было бы неэтично и, наверное, даже незаконно", — пишет Навальный.

Он также выразил уверенность, что тяга супругов Каланда к неформальному общению с судейским корпусом никак не отразится на перспективе рассмотрения апелляционной жалобы "Роснефти" и других судебных дел с участием компании.

Напомним, в середине августа миноритарий "Роснефти", известный блогер и юрист Алексей Навальный добился решения Арбитражного суда Москвы, обязывающего компанию предоставить ему протоколы заседаний совета директоров за 2009 год.

Причину отказа в ознакомлении со сведениями, которые "Роснефть" прямо обязывает раскрывать закон "Об акционерных обществах", представители компании не комментируют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября