Стройка на о. Русский. Фото: rusmost.ru
  • 30-04-2011 (11:42)

Подготовка к саммиту

Двое погибли и трое пострадали от взрыва на острове Русский

update: 30-04-2011 (11:41)

Два человека погибли и трое пострадали в результате взрыва на острове Русский, передает 30 апреля агентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Сообщается, что при проведении газосварочных работ на мысе Новосильцева острова Русский произошел взрыв газового баллона.

"В результате происшествия погибло два человека, пострадало трое. Пострадавшие были госпитализированы в лечебные учреждения. Причины происшествия устанавливаются", - сообщил собеседник агентства в пресс-службе приморского ГУ МЧС.

По свидетельствам проживающих недалеко от места происшествия, взрыв был слышен за несколько километров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили PrimaMedia в службе скорой помощи, состояние троих пострадавших тяжелое: один человек сорвался с моста, у другого перелом позвоночника, третьему оторвало конечности.

Напомним, что на острове Русский планируется проведение саммита АТЭС. Для этого должно быть построено 23 здания, которые потом станут корпусами Дальневосточного федеральным университетом. Среди них конференц-центр, где пройдут основные мероприятия, гостиничные, учебные, физкультурно-оздоровительные корпуса, спортивные сооружения, пожарное депо, автомобильные стоянки, объекты коммунальной инфраструктуры, медицинский центр.

Пока сданы в эксплуатацию только общежития на 8,5 тысяч человек. Построено и сдано в эксплуатацию также два таунхауса для жителей, желающих остаться на острове Русском.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия