Владимир Бурматов. Фото с сайта burmatoff.livejournal.com
  • 04-06-2012 (22:38)

Флешмоб

Единоросс Бурматов призвал однопартийцев подавать иски к Навальному

update: 05-06-2012 (12:47)

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по образованию, депутат-единоросс Владимир Бурматов предложил всем своим однопартийцам обратиться в суд с иском к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом 4 июня сообщает Интерфакс.

"Мне как члену "Единой России" крайне неприятно слышать изобретенное Навальным оскорбительное определение моей партии. Я, например, не жулик и не вор, а мои друзья — однопартийцы — честные люди, многими из которых гордится вся страна", — заявил Бурматов.

Ранее Люблинский суд Москвы обязал блогера Алексея Навального выплатить депутату от "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства.

Поводом для судебного разбирательства стала публикация в журнале Esquire в декабре 2011 года, в которой Навальный нелестно высказался о членах партии "Единая Россия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в октябре 2011 года Люблинский суд Москвы отклонил иск Владимира Свирида к Алексею Навальному за фразу "Единая Россия" – партия жуликов и воров". Фраза, как он утверждал, причиняла ему моральный вред.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter