Выстрел. Фото: walland.ru
  • 19-11-2013 (14:08)

Застреливший соседа майор милиции попросил об УДО, отсидев менее трех лет

update: 19-11-2013 (14:20)

Бывший майор милиции Павел Мирошников, застреливший в Екатеринбурге в 2011 году своего соседа — видеоинженера Евгения Ильющенко, попросил об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в своем дайджесте номер 636, поступившем 19 ноября в адрес Каспаров.Ru.

Напомним, что в ночь на 23 января 2011 года 45-летний

милиционер во время суточного дежурства вернулся домой. Он был пьян

и вступил в конфликт с соседом, курившим на лестничной площадке. Завязалась драка, в ходе которой Ильющенко был убит из табельного оружия. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга

Смотрите также
НОВОСТИ

приговорил майора к 13 годам лишения свободы, но Свердловский облсуд уменьшил срок до пяти лет.

Отсидев немногим более половины срока, Мирошников подал в суд Нижнего Тагила заявление на УДО. 18 октября заседание суда не состоялось, так как осужденный изъявил желание лично присутствовать на нем. Заседание перенесли на 15 ноября, причем оно планировалось в ИК-13, где сидит Мирошников. Но и этот суд не состоялся. Осужденный временно отозвал свое ходатайство, и делопроизводство приостановлено.

Причина — в нерешенности вопроса по погашению гражданского иска вдове.

По словам Юлии Ильющенко, с ней уже связывались адвокаты Мирошникова, которые пытались выяснить, какая сумма из 715 тысяч рублей должна быть выплачена, чтобы Юлия не была против УДО. К настоящему времени она получила лишь 29 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"