Россия и Украина. Фото: pravmir.ru
  • 03-05-2014 (14:24)

Песков: Киевские власти несут ответственность за события в Одессе

update: 05-05-2014 (14:18)

Киевские власти несут ответственность за события, произошедшие в Одессе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом 3 мая сообщает ИТАР-ТАСС.

"Власти, которые находятся в Киеве, они не просто несут ответственность за это преступление, но они являются и соучастниками этих преступных действий.

Практически их руки уже по локоть в крови, причем соучастниками этого преступления становятся и все те, кто квалифицирует действия киевской хунты как законные", — отметил он.

Песков также добавил, что Владимир Путин выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Одессе, но не имеет возможности также выразить их властям Украины так, как это принято в международной практике, "потому что как такового официального Киева не существует".

По теме
НОВОСТИ

Между тем он подчеркнул, что в Кремле считают абсурдными планы по проведению президентских выборов на Украине на фоне массового кровопролития.

Отметим, ранее в связи с началом спецоперации украинских военных в Славянске Песков заявил о том, что киевские власти понесут ответственность перед народом.

Напомним, утром 2 мая украинские войска предприняли попытку штурма Славянска. По словам сил самообороны, были массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом использовалась вертолетная поддержка. Несколько ополченцев получили ранения.

В Одессе противостояние возникло 2 мая в районе улицы Греческой между активистами "Антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Вечером беспорядки переместились на Куликово поле — там активисты Евромайдана разгромили лагерь "Антимайдана", произошел пожар в Доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

При пожаре в одесском Доме профсоюзов, который, по некоторым данным, подожгли активисты "Правого сектора", погибли 42 человека, пострадали около 200.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия