Украина, НАТО. Фото: ukrainepress.ru
  • 24-12-2014 (13:21)

В Минобороны угрожают полным разрывом отношений с НАТО в случае вступления Украины

update: 24-12-2014 (13:46)

Россия угрожает НАТО полным разрывом отношений в случае принятия Украины в состав альянса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.

В то же время Антонов считает, что сам по себе закон об отмене внеблокового статуса, принятый в Украине, не угрожает России.

"Пока решение парламента Украины о выходе из внеблокового статуса не угрожает безопасности России, так как это решение политическое, но если это решение в дальнейшем приобретет военный смысл (вступление в НАТО), то мы будем действовать адекватно. Тогда с НАТО у нас будет полный разрыв, восстановить который будет практически невозможно", — сказал Антонов.

Ранее сообщалось, что Украина не вступит в НАТО до разрешения своих проблем с Крымом и Донбассом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 23 декабря Рада Украины отменила внеблоковый статус Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-02-2025 (10:04)

Британия и Франция разрабатывают более дешевый план безопасности Украины, но им нужна все равно поддержка США

  • 20-02-2025 (09:43)

NBC: США пообещают Украине автоматическое вступление в НАТО в случае нападения России

  • 20-02-2025 (08:00)

Рейтинг доверия Зеленскому составил в Украине 57%, его поддержали и лидеры Европы