Я пишу этот текст, не дожидаясь результатов минского саммита 11 февраля. Сам факт его проведения намного важнее бумажек, которые там подпишут или не подпишут.

Челночная дипломатия Меркель-Олланда 5-11 февраля неожиданно и кардинально изменила модус отношений Запада и кремлевского аутиста, мечтающего о новом мировом порядке.

Начиная с брисбенского саммита, нарастала политическая изоляция Путина как агрессора-рецидивиста, усиливаемая расследованиями радиологического нападения на столицу Великобритании в 2006 году и гибели малайзийского "Боинга" в 2014-м.

Ключевую роль в ужесточении позиции ЕС играла канцлер Меркель, явно шокированная пятичасовой откровенной беседой с вождем Русского Мира, готовым продвигать его пределы аж до Балкан.

Что же заставило ее броситься в Москву, перечеркнув политику изоляции находящегося в другой реальности российского пациента? Ведь что бы ни произошло 11 февраля, триумф Путина уже состоялся. И прежде всего внутриполитический.

Власть диктатора — это безусловное подчинение ему двух-трех десятков человек: высших гражданских , полицейских, медийных, военных чиновников. Перевороты, мятежи происходят, когда критическая масса этих ключевых персонажей утрачивает мотивы подчинения и у самых решительных рука тянется у кого к табакерке, а у кого к шарфику. Внутренняя политика диктатора — это прежде всего обеспечение лояльности этих людей.

В путинском случае мотив абсолютного подчинения ему коллег-миллиардеров и, следовательно, незыблемости его личной власти чисто прагматический. В воровском Паханате, которым является высшая российская власть, Путин до сих пор эффективно выполнял для пацанов роль надежного интерфейса в их взаимодействии с вечно ненавидимым и вечно чертовски привлекательным Западом.

Триада функционирования путинской Дзюдохерии хорошо известна: ограбление российских граждан, аккумуляция награбленного на Западе и сладкая жизнь там нескольких поколений их потомков. Триада эта не могла бы и не сможет далее развертываться без благожелательного отношения западного политического истеблишмента, закрывающего глаза, например, на невыполнение их собственного законодательства о борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем.

Именно демонстративная изоляция Путина напрягает его окружение больше даже чем экономические санкции. Пахан-изгой, неспособный обеспечивать жизненные интересы бригады на Западе, становится лишним и даже деструктивным элементом системы. И не верьте вору и лгуну Шувалову, когда он говорит, что он как русский человек будет кушать меньше и сплачиваться сильнее вокруг национального лидера. "И ты, Игорь?.."

Но удача снова не изменила баловню судьбы. Внутреннее ликование, с которым Путин встретил прибытие в Каноссу европейских лидеров, ощущалось во всей его информационной вертикали. В итоговых телевизионных программах 7-8 февраля об Олланде и Меркель говорили исключительно в пренебрежительных и уничижительных тонах. "Страх" — было ключевое слово, которое повторялось десятки раз: Они боятся нас, боятся вставшей с колен России, боятся наших вежливых зеленых человечков, боятся нашего могучего ядерного потенциала, боятся нашего несравненного всегда их переигрывающего альфа-самца Таврического.

Бывшая "яблочница" даже неосторожно выкрикнула в патриотическом исступлении заветное: "Европа боится нас! Каждая страна боится стать следующей".

Радиоактивно пепельный Киселев устроил в своем шоу настоящую ядерную оргию. Зачитал ядерный пассаж из новой военной доктрины, с гордостью отметил, что в отличие от мягкотелого Советского Союза крутая Российская Федерация оставляет за собой право первой нанести ядерный удар. И, наконец, многозначительно подчеркнул, что решение об этом принимает один человек. И вы знаете этого человека. Весь мир его знает.

И как бы специально для Олланда и Меркель в знак признательности за их мирную инициативу бегущие кадры хроники заседания Государственной думы: вице-спикер думы призывает сжечь Париж (даже вместе с госпожей Ле Пен, хрен с ней) и полностью уничтожить Германию.

Торжествующая ядерная вакханалия кремлевских СМИ была неслучайной. Впервые, наконец, сработал и привел к важному политическому результату тот ядерный шантаж, к которому наш Крым Пут Ын по примеру своего учителя Ким Чен Ына настойчиво прибегал весь последний год.

Шантаж был многоуровневый, разветвленный, креативный. Задействованы были в нем и сам Крым Пут Ын, и Рогозин, и Иванов, и Шойгу, и жалкий Айфончик и несравненная г-жа Семенович с ее уникальными Искандерами. Но все они были отвлекающим фоном для основного исполнителя, одного из тех незаметных героев, о которых другой Пахан, Пахан всех Паханов на все времена, как-то сказал удивительно проникновенно: "Что касается моих информаторов, то, уверяю Вас, это очень честные и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле".

Если Макс фон Отто Штирлиц дослужился до штандартенфюрера СС, то наш герой — до высокого поста директора Московского центра фонда Карнеги. Задачей этого бывшего советского разведчика, ставшего влиятельнейшим американским политологом, было не добывать информацию, а внушать ее. Мягко и нежно на прекрасном английском подталкивать внимающую ему, крупнейшему специалисту по России, аудиторию западных экспертов и политиков к правильным для дела мира во всем мире выводам.

Ведь предупреждал же он их, несмышленышей, еще в 2009 году. "Русские очень обеспокоены тем, что можно воспринять как шаги Запада, направленные на разрыв Украины и России, — заявил Дмитрий Тренин, директор Московского Центра Карнеги, независимого научного центра в Москве. — Основная цель их внешней политики состоит в том, чтобы создать сферу своего влияния вокруг России. Любое движение Запада по направлению к бывшим советским республикам рассматривается русскими как вред интересам России".‏

‎Предупреждал. Это его служебная обязанность московского городничего по линии Карнеги заботиться об удобствах проезжающих. Поэтому в ноябре прошлого года он снова предупредил в своем интервью Financial Times ,что если американцы начнут продавать Украине оружие, то русские применят тактическое ядерное оружие.

Меня всегда умиляла эта его отстраненная манера независимого объективного аналитика говорить о кремлевских клептократах — русские, Russians.

3 февраля Э. Картер, номинированный президентом США Бараком Обамой на пост министра обороны, сказал на слушаниях в Капитолии, что если станет шефом Пентагона, то увеличит американскую военную помощь Украине, включая продажу ей оружия.

На следующий день фрау Меркель заявила, что Германия не собирается продавать Украине оружие, так как считает, что конфликт не имеет военного решения и необходимо продолжать дипломатические усилия. Она читает Financial Times и хорошо помнит дружеское заботливое предупреждение Дмитрия. Вот и Саша Рар говорил что-то подобное. Но американцы, похоже, на самом деле собираются продавать украинцам радары, дроны, джавелины. И тогда Russians применят тактическое ядерное оружие. А ведь этот полоумный, находящийся в другой реальности, действительно может шарахнуть. Не по американцам. Они за океаном. А по тем, на кого нацелены его "Искандеры"…

Дочь лютеранского пастора уже привыкла ощущать себя заботливой матушкой всего немецкого народа, так чудовищно пострадавшего в двух мировых войнах. Все, что угодно, только не это. Надо немедленно брать под мышку Олланда и лететь с ним к Владу. Соглашаться на любые его заморочки: федерализация, финляндизация, хренезация, путинферштейнизация, крымнашизация. Украинцы поймут. Они от нас очень зависят финансово…

Сработало. Ядерный террорист Ким Чен Ын может с гордостью как дорогой и почетный гость подняться в день Победы 9 мая 2015 года на трибуну ленинского мавзолея. Обладая всего лишь ведром радиоактивных помоев, он своим шантажом заставил "цивилизованный мир " плясать вокруг него, поставлять ему изысканные яства и даже обеспечивать сплотившихся вокруг любимого вождя подданных плошкой риса в день.

Какими же тогда огромными возможностями манипулирования наделен творчески обогативший его метод Крым Пут Ын, единоличный повелитель самого крупного в мире ядерного арсенала. И как же счастливы должны быть его подданные, настоящие и будущие обитатели Русского Мира.

живет не человек, — деянье:
Поступок ростом с шар земной.
……
Он — то, что снилось самым смелым,
но до него никто не смел
.

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter