В. Януквич с сыновьями (справа — Виктор). Фото: img1.liveinternet.ru
  • 24-03-2015 (10:31)

Зачем отрицали и опровергали?

Блогосфера о завесе таинственности вокруг гибели В. Януковича-младшего

update: 24-03-2015 (14:48)

Смерть сына экс-президента Украины выглядит как несчастный случай. Однако неясно, зачем давались многочисленные опровержения, почему только после заявлений функционеров партии Януковича последовало сообщение. Является ли это враньем СМИ по привычке или несчастный случай окутан какой-то мрачной тайной?

Федор Крашенинников:

"Привычка врать.

Ну вот утонул сын В.Ф.Януковича.
На территории России.
То есть, все причастные службы РФ первыми узнали, что случилась такая печальная история.
Внимание вопрос: ну и зачем было врать, что это не он? Зачем было отрицать и опровергать? Чего добивались? На что надеялись? Что он воскреснет и не придется в итоге признавать, что непоправимое случилось?
Рациональных оснований, короче говоря, нет.
Просто привыкли — врать и запираться до последнего.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

З.Ы. Единственное, что приходит в голову — это нежелание признавать факт выдачи находящемуся под санкциями и в розыске лицу (он же в розыске по линии интерпола или путаю?) российского паспорта на другую фамилию".

"Режим, основанный на вранье, врет по привычке", — считает блогер Вячеслав Осетров.

"Когда все время шифруешься уже забываешь как звучит правда", — согласна с ним Ната Щукина.

"Скрывали на всякий случай, пока не поступит распоряжений сверху. Тупо, да", — предполагает Анна Шабалина.

Людмила Сурикова:

Одни СМИ сообщают, что сын Януковича похоронен на элитном кладбище Севастополя потому, что он погиб геройской смертью, спасая людей, которые ехали вместе с ним в машине по льду Байкальского озера.
Другие, сообщают другую информацию.
По ТВ сказали, что 5 человек выбрались из машины, а он нет, потому что был пристегнутым.
Надоело это постоянное вранье.
Может, утопили двойника, чтобы за Януковичем-младшим не гонялись по миру враги его отца? А он сделал пластику лица, приобрёл новые документы и живёт себе где-нибудь на фазенде?
Мутная история.
Ну, а теперь нашелся повод исчезнуть или способ спрятаться и у президента Януковича?..
"

Блогер zloy-odessit:

"Прежде всего, версию об убийстве, обставленного как несчастный случай, следовало бы отмести сразу, но… Но смущает молчание Кремля. Ведь выразить соболезнование семье гонимого кровавой хунтой президента, на плечи которого взвалилось столь тяжкое бремя — разве это не идеальный пропагандистский ход, элемент идеализации образа "астанавитесь!", уходящего в небытие на федеральных телеканалах? Выходит, что несчастный случай не такой уж и несчастный?

По сути, Виктор Янукович-младший был в семье отнюдь не знаковой фигурой, он ничего не решал и ни на что не влиял. И если говорить о воздействии на "семью", которая могла по каким-то причинам стать в позу перед "спасителем", то именно эту фигуру и могли устранить для устрашения — слабое звено.

Конечно, теорий сейчас возникнет достаточное количество, но вот же дилемма — сам Кремль становится источником многих предположений, так или иначе накаляя ситуацию то вокруг исчезновения Путина, то создавая ореол таинственности вокруг смерти Януковича-младшего. И раз так, то, что за игру, похожую на дешевую интригу в казарме младшего офицерского состава, затеяли в кремлевских кабинетах?"

"Странно, когда утонул сын Иванова, эмоций было намного больше. Интересно, почему? Вроде бы украинцы ненавидели Януковича, а у нас равнодушно относились к Иванову. Но на постигшее их несчастье люди реагируют по-разному. Я не скажу, что украинцы сочувствуют горю Януковича, но особо не злорадствуют. Может быть, дело в том, что сын Януковича не сделал ничего плохого, а Иванову-младшему не могли забыть историю со сбитой им женщиной? Но в автомобильных сообществах регулярно кто-то кого-то сбивает, и сочувствуют им, а не погибшим. Или дело в том, что беглый Янукович никому не интересен? Или на самом деле люди в России с гораздо большим негативом относятся к действующим представителям своей элиты, чем это кажется на первый взгляд?" — задает вопросы блогер uborshizzza.

Глеб Павловский:

"Над Януковичем — рок. Вновь убеждаюсь, что рок отбирает наименее казалось бы годные этому семьи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter