Знак "Футбол запрещен". Фото: v-fedotov.livejournal.com
  • 02-04-2015 (10:05)

FIFA отказалась лишать Россию права проведения чемпионата мира в 2018 году

update: 02-04-2015 (11:59)

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) не поддержала предложение американских конгрессменов о лишении России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает Associated Press

"История показала, что бойкот спортивных мероприятий или политика изоляции и конфронтации — не самые эффективные способы решения проблем", — заявила пресс-секретарь организации Делия Фишер.

По мнению представителя FIFA, проведение чемпионата мира "может быть мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, который поможет принести позитивные социальные перемены".

Также, по замечанию Фишер, "можно добиться позитивных изменений в мире, но футбол не может рассматриваться в качестве решения всех проблем, в частности тех, которые касаются мировой политики".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее ФИФА отказалась лишать Россию права участия в ЧМ-2014 из-за оккупации Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-02-2025 (21:45)

Трамп: Зеленский 28 февраля приедет в Вашингтон

  • 26-02-2025 (21:30)

В Германии задержали судно, шедшее из Санкт-Петербурга

  • 26-02-2025 (20:06)

В результате российского обстрела Константиновки в Донецкой области погибли минимум пять человек

  • 26-02-2025 (19:28)

США заявили, что пока не согласовали сделку с Украиной по природным ресурсам