Друзья, ситуация такая. Питерская молодежная организация Весна, членом которой является и ваш покорный слуга, своими силами собрали около трех тонн (!) гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Хакасии. Со списком можно ознакомиться тут: http://vk.com/wall-23219128_6859 Конечно не без помощи добрых и отзывчивых людей, за что им все огромное спасибо!
Но возникла проблема — нет транспорта. Не на чем проехать несчастных пять тысяч километров. Некоторая сумма есть, но она в лучшем случае покрывает бензин, и за эти деньги никто ехать не хочет. Последняя надежда это наш родной МЧС. И мы туда позвонили. И знаете что нам ответили: "...машин нет. Нет машин совсем. Все на Донбассе. Но мы конечно подумаем, что можно сделать ". Я понимаю, что на Донбассе не сладко. Но. Во-первых, Хакасия в огне прямо сейчас, это наша страна, а Донбасс всё-таки нет, как многим бы не хотелось. Повторяется история с доброй Россией, помогающий всем, кроме своих собственных граждан. И во-вторых, но для жителей Санкт-Петербурга это даже во-первых — какого хрена все грузовые машины МЧС уехали из города?! А если, не дай Бог, у нас случится что-то подобное? Тем более, что, как заявляют некоторые полномочные представители, по стране бегают оппозиционеры-поджигатели!
Я не знаю, что делать. У меня только одна мысль: поднять шумиху в прессе, чтобы дошло до верха, до усатого по крайней мере, может и руководство хотя бы нашего города вспомнит, что "мы русских не бросаем". Спасибо, у меня пока всё...

Юрий Мережко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены