Эсминец ВМС США. Фото: funnyjunk.com
  • 22-06-2015 (18:41)

Американский и французский военные корабли вошли в Черное море

update: 22-06-2015 (18:38)

Американский ракетный эсминец "Лабун" и разведывательный корабль французских ВМС "Дюпюи де Лом" накануне вечером вошли в акваторию Черного моря. Об этом 22 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

"Эсминец "Лабун" американских ВМС и французский разведывательный корабль "Дюпюи де Лом" вечером 21 июня преодолели проливную зону Босфор — Дарданеллы и вышли в акваторию Черного моря", — рассказал собеседник агентства.

Эскадренный миноносец ВМС США "Лабун" типа "Арли Берк", введенный в эксплуатацию в 1995 году, имеет на вооружении две пусковые установки системы "Иджис", которые позволяют нести до 56 крылатых ракет "Томагавк", оснащаемых ядерными боеголовками. Также на борту корабля размещается вертолет SH-60 "Си Хок". Экипаж эсминца составляет 337 человек.

Аппаратура корабля "Дюпюи де Лом" способна перехватывать современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам. Этот корабль уже находился в Черном море в апреле и мае прошлого года.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Отметим, что как неоднократно сообщали в Минобороны России, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у границ РФ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, легко угадывается Россия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-06-2025 (11:18)

Около двух тысяч россиян не могут вылететь из Объединенных Арабских Эмиратов

  • 15-06-2025 (10:41)

Иран готов к соглашению по ядерному оружию, но не по лишению страны ядерных прав

  • 14-06-2025 (17:28)

Украина и Россия начинают обмен тяжелоранеными пленными

  • 14-06-2025 (15:32)

Команды работают над организацией встречи Зеленского и Трампа на саммите G7