Михалков и Путин. Фото: znak.com
  • 05-08-2015 (09:10)

Сеть "Едим дома" вместо доступного кафе стала магазином посуды

update: 05-08-2015 (11:32)

Проект "Едим дома", который, по заверению актрисы Юлии Высоцкой и режиссера Никиты Михалкова, должен был развернуться в виде доступных кафе с продуктами местных производителей, станет магазином посуды. Об этом 5 августа сообщают "Известия". 

Как рассказал изданию гендиректор сети Евгений Петров, работающий также коммерческим директором Продюсерского центра Андрея Кончаловского, ООО "Едим дома Ритейл" — компания, созданная для управления розничными магазинами "Едим дома", в которых представлены фирменные товары, разработанные при участии Юлии Высоцкой: посуда, кухонные принадлежности, текстиль, товары для дома, книги по кулинарии, бакалея и многое другое. 

"Проект стартовал совсем недавно, но уже запущены два пилотных магазина в Москве (ТРЦ "Филион") и Алма-Ате ("Мега"), которые, несмотря на летний сезон, показывают хорошие результаты. На очереди запуск магазина "Едим дома" в Калининграде, в процессе рассмотрения находятся еще несколько запросов.

До конца года мы планируем открыть около 15 магазинов — по одному в каждом из крупных городов России и ближнего зарубежья", — сообщил Петров.

По теме
НОВОСТИ

Он также отметил наличие хороших условий для открытия бизнеса в кризис. Речь идет о низкой арендной плате. Также, по его словам, магазины будут рассчитаны на массового потребителя, средний чек оценивают в пределах тысячи рублей.

Напомним, в апреле правительство РФ выделило на проект по созданию национальной сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" один миллиард рублей.

Известно, что такую сумму запросили сами инициаторы проекта. Предполагалось, что сеть общественного питания "Едим дома" составит конкуренцию западному фастфуду, а также поддержит местных производителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный