Если РФ присоединит "ДНР" и "ЛНР", то впервые российская граница станет неопределённой на сотни км. Отличие "ДНР/ЛНР" от Крыма в том, что уже в начале марта 2014 года "вежливые зелёные люди" стояли севернее административной границы Крымской Автономии. Затем они оттянулись южнее. Решение о присоединении якобы принимали "город-государство" Севастополь и "Крымская республика".

Майский плебисцит 2014 года объявлял самостоятельными государствами всю Донецкую и всю Луганскую области. Территории, не захваченные "гиркинами-бородаями" и освобождённые в мае-июле 2014 года в ходе АТО, донецкие и луганские марионетки (а как их называть, после серии устроенных спецслужбами переворотов?) считают оккупированными.

При решении формального вопроса о "воссоединении Русского мира со Святой Русью", придётся либо:
а) считать обе области целиком субъектами Святорусской Федерации, что означает официальное выдвижение территориальных претензий к Украине;
б) как-то резко принять решения о добровольном самоуполовинивании каждой из "Народных республик", и о придании линии прекращения огня 12 февраля 2015 г. статуса госграницы, что будет означать не только выход РФ из Минских соглашений, но и полное разрушение мифологии "сторонников федерализации" об их борьбе за освобождение Донбасса и перечеркивание ими же результатов "народного волеизъявления".

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены