Митинг в Армении 1 декабря. Фото: news.am
  • 02-12-2015 (10:08)

В Армении оппозиция заявила о начале круглосуточной демонстрации

update: 02-12-2015 (12:14)

Оппозиционное движение "Новая Армения" начинает круглосуточную сидячую демонстрацию на площади Свободы в центре Еревана. Об этом заявил по окончании шествия против конституционных реформ лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, сообщили 2 декабря "Новости Армении".

Как рассказал Ованнисян, демонстранты будут ночевать на площади посменно.

Всего на площади Свободы после митинга вечером 1 декабря остались несколько десятков активистов. В среду, 2 декабря, на 18:00 на площади намечен новый митинг, вслед за которым планируется снова начать шествие.

Добавим, что накануне между полицейскими и участниками шествия "Новой Армении" в Ереване произошла потасовка. Участники шествия предприняли попытку подойти к центральному офису Республиканской партии Армении (РПА), но полиция живой цепью перекрыла подходы к зданию.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Протестующие требуют отменить запланированный на 6 декабря референдум о конституционной реформе,

по итогам которого страна может превратиться из президентской в парламентскую республику. Также оппозиция настаивает, чтобы руководство Армении ушло в отставку до даты проведения референдума.

Напомним, в начале октября депутаты парламента Армении одобрили поправки в конституцию страны и проголосовали за проведение референдума о конституционной реформе. Нововведения предусматривают переход к парламентской форме правления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси