Фрукты. Фото: vistanews.ru
  • 14-03-2016 (16:20)

Иран увеличит поставки фруктов и специй в Челябинскую область

update: 14-03-2016 (17:02)

Иран может увеличить поставки фруктов и специй в Челябинскую область, заместив таким образом турецкие санкционные товары. Соглашение об увеличении товарооборота может быть достигнуто в ходе официального визита делегации из Челябинской области в Тегеран, передает 14 марта ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Челябинской области.

"После снятия с Ирана всех экономических санкций Челябинская область рассматривает возможность расширения контактов с агропромышленным комплексом этой страны,

в первую очередь в целях активизации двусторонних поставок продукции на рынки Ирана и России", — заявил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

При этом, по его словам, Челябинская область готова поставлять в Иран муку, крупы, готовые гарниры и каши быстрого приготовления, хлопья зерновые и их смеси, макаронные изделия, снэки, а также подсолнечное масло.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В обмен мы ждем увеличения товарооборота, поставок на рынок Южного Урала различных фруктов и специй, тех товаров, которые не производим в силу климатических особенностей", — указал Сушков.

Ранее сообщалось, что 63% россиян выступают против отмены антитурецких санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"

  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов