Fitch. Фото: telegraph.co.uk
  • 14-03-2016 (16:04)

Международные рейтинговые агентства могут остаться в РФ в статусе филиалов

update: 14-03-2016 (16:51)

Международные рейтинговые агентства готовы остаться в России в статусе филиалов и представительств и продолжать присваивать рейтинги российским эмитентам по международной шкале. Об этом 14 марта заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев на "круглом столе" в Москве, сообщает "Интерфакс".

"Пошли разговоры о том, что международные рейтинговые агентства не готовы работать по новому российскому закону.

Насколько мне известно, это неправда. Международные рейтинговые агентства готовы работать в рамках того регулирования, которое сейчас есть, в части филиалов и представительств, которые у трех рейтинговых агентств есть. Это позволит им дальше присваивать рейтинги по международной шкале для того, чтобы наши эмитенты могли выходить на международные рынки.

Здесь никаких драматических изменений типа выхода из России я не предвижу, и это основано на общении с этими агентствами", — сказал Моисеев.

По теме
НОВОСТИ

"Те национальные шкалы в том виде, в котором мы привыкли их знать последние 10 лет, наверное, исчезнут. И будут у нас международные шкалы международных рейтинговых агентств, и будет национальная шкала, которую будут делать агентства, которые пройдут аккредитацию", — добавил замминистра финансов.

Ранее агентства Fitch и Moody's сообщили, что из-за вступления в силу нового законодательства они могут отказаться от присвоения рейтингов российским компаниям по национальной шкале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока