I. Путин полгода воевал в Сирии, потерял военных и пассажиров аэробуса над Синаем, погубил около две тысячи мирных людей, потерял около сорока миллиардов рублей. Разругался с союзной Турцией, похоронил "Южный поток", похоронил греческой газовый хаб - ключ к энергетическому контролю над Балканами. Да, похоронил средиземноморский туризм для низшего среднего класса. Взял на себя карму за ужасную смерть многих сотен шоферов наливников и нефтяников, сожженных российскими бомбами...

И все для того, чтобы пользуясь этим, силы проамериканской коалиции начали генеральное наступление на Халифат, грозя разрезать его пополам в среднем течении Евфрата, и приступили к натиску на Мосул.

Как всегда: что русскому - смерть, то - американцу здорово.

II. Тест на внимательность

Пару недель назад я предложил простой прием для выявление "агентов вливания" "Рамзанки Дырова" - отслеживать авторов, высказывающихся о непоколебимости его позиций.

Теперь я предлагаю схожий метод: запоминайте серьезных авторов и заграничные издания, кои расписывают грандиозность победы Путина в Сирии и особенно геополитические лавры от эвакуации из оной. Мне, например, на карандаш сходу попались Максим Юсин из "Коммерсанта" и израильская "Маарив" ("Вечерка").

Доводы:
1) от побед не бегают по-воровски, но старательно готовят пропагандистски, заранее раздавая "темники" (а то, право слово, неудобно смотреть и читать, как "политологи" и "именитые депутаты" срочно сами импровизируют на ходу, почему исход из Сирии - это еще более круто, чем "приход");
2) о масштабах оставления очень ограниченного контингента - в условиях современной войны 1000 военнослужащих на двух далеко стоящих друг от друга базах - это в итоге едва-едва рота бойцов на каждую, остальные - 700 - обслуживание объектов и самих бойцов.

Необходимое замечание: глупость - это, конечно, не всегда "измена".

III. Полночь - XXI век

В глухой заполночный час, "когда силы зла царствуют над миром", перещелкивая с поднадоевших уже братьев Винчестер с их упрямой демономахией, попал на РЕН-ТВ.

Что там "Пражское кладбище" Умберто Эко или запрещенные на территории РФ "Протоколы сионских мудрецов"! Рассказывали про всемирный заговор масонов - элит (которые не только подгребли все СМИ и всю власть над миром, но еще и "подчинили пространство и время").

Собираются они в лесу (старых еврейских кладбищ не напасешся, да и сторож прогонит). Лес под Нью-Йорком - "Богемский" (!!) Именно в нем элиты Америки, Англии, Канады и Германии (!!!) в 1942 приняли "Манхэттенский", нет, не проект, но "протокол" (о, Фрейд!) о создании атомной бомбы.
Но самое интересное было потом - оказывается, собирающейся в лесу клуб элит поклоняется сове, рисунок которой спрятан среди завитков на однодолларовой купюре (кто их видел!!) Но Сова - это символ Молоха. Молоху поклонялись путём детского жертвоприношения (гравюра из Библии прилагалась) финикийцы, и... да, наконец, это слово прозвучало с экрана - евреи... И клуб западных элит в лесу у каменного изображения Совы (большого, каменного, но обсыпавшегося) приносит младенцев в жертву!

Уф!!! Джуишмэсонконспирити - понимаю. Но совмещение теории масонского заговора с кровавым наветом - это России-Полночь-21 век.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены