Туризм в России. Фото: vk.me/c630324
  • 07-04-2016 (12:28)

Ростуризм: Турцию и Египет не откроют для россиян в 2016 году

update: 07-04-2016 (13:56)

Российские туристы могут не ждать открытия Турции и Египта в ближайший год. Такое заявление сделал замруководителя Ростуризма Роман Скорый, сообщает ТАСС.

"Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", — заявил Скорый.

По его словам, не только Россия пока не восстановила авиасообщение с Египтом. В пример он привел Великобританию и "ряд европейских стран", которые "пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом".

"Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один", — пояснил представитель Ростуризма.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Россия и Египет приостановили прямое авиационное сообщение между странами после теракта над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Тогда самолет А321 компании "Когалымавиа" совершал рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли. По информации ФСБ, на борту самолета сработало взрывное устройство.

В феврале говорилось о возможном возобновлении полетов, однако обсуждения прекратились после захвата пассажирского лайнера авиакомпании EgyptAir во время полета из Александрии в Каир. Тогда никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (17:42)

Крушение истребителя Су-30 и его падение на жилой дом произошли из-за потери летчиками сознания

  • 04-08-2025 (09:03)

Ночью в аннексированном Севастополе звучала "Воздушная тревога"

  • 04-08-2025 (07:39)

Атака дронов на Волгоградскую область остановила поезда и нарушила электроснабжение