НАТО — Прибалтика. Фото: ru.kllproject.lv
  • 05-07-2016 (14:57)

Россия разместит на Балтике и в аннексированном Крыму сверхновые радары

update: 05-07-2016 (15:12)

Россия в ответ на рост военной активности НАТО может разместить на Балтике и Черном море две сверхновые радиолокационные станции (РЛС), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Ожидается, что загоризонтный модифицированный радар "Подсолнух" заступит на боевое дежурство на Балтике в 2017 году",

— сказал источник.

По его словам,

Смотрите также
НОВОСТИ

аналогичный радар в 2017 году может быть размещен в аннексированном Крыму.

"Он будет видеть любой военный корабль, который проходит Босфор", — сказал собеседник агентства.

По данным агентства, "Подсолнух" позволяет в автоматическом режиме за пределами радиогоризонта одновременно обнаружить, сопровождать и классифицировать до 300 морских и 100 воздушных объектов, определять их координаты и выдавать по ним целеуказания комплексам и системам вооружения кораблей и средств противовоздушной обороны.

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что присутствие альянса в черноморском регионе будет усилено бригадой в Румынии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-08-2025 (19:03)

При взрыве на пороховом заводе в Рязанской области погибли 11 человек, 135 получили травмы

  • 17-08-2025 (18:33)

Зеленский приехал в Брюссель перед предстоящей поездкой в США на встречу с Трампом

  • 15-08-2025 (19:34)

Иноагентами стали иеромонах Курмояров, публицист Солонин, журналисты Рудников и Кротов и проект "Револьт-Центр"