Коррупция и Мизулина. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 29-03-2017 (18:03)

Мизулина: Борьба с коррупцией — не патриотизм

update: 29-03-2017 (18:23)

Зампред комитета Совета Федерации Елена Мизулина считает "опасной тенденцией" рассказы в школах о коррупции. Она пожаловалась, что в некоторых школах уроки патриотизма стали заменять на уроки по борьбе с коррупцией, передает РИА "Новости".

"На этих уроках показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах", — возмутилась сенатор.

По ее информации, занятия в классах с первого по десятый заменили в нескольких школах Петербурга. По ее словам, уроки о борьбе с коррупцией не имеют отношения к патриотизму.

С ней не согласилась сенатор Людмила Нарусова. Она заявила, что поддерживать борьбу с коррупцией могут и патриоты. "Если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм", — заметила Нарусова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Красноярске уволили преподавателя Сибирского федерального университета Михаила Константинова, показавшего на занятии фильм Алексея Навального, посвященный резиденциям премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения