"Гоголь-центр". Фото: facebook.com/gogolcenter
  • 26-06-2017 (12:53)

Худруки театров обратились к Бастрыкину по делу "Седьмой студии"

update: 26-06-2017 (13:05)

Художественные руководители московских театров обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой изменить меру пресечения фигурантам дела "Седьмой студии". Об этом рассказал художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров, передает "Интерфакс".

"Я и ряд художественных руководителей московских театров подписали письмо на имя Бастрыкина. Мы обратимся с просьбой об изменении меры пресечения", — рассказал Захаров.

По его словам, речь идет о бывшем генпродюсере "Седьмой студии" Алексее Малобродском, бывшем гендиректоре Юрии Итине и экс-главбухе Нине Масляевой.

"Я думаю, что письмо будет передано Бастрыкину сегодня в течение дня", — добавил Захаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Кирилл Серебренников, художественный руководитель "Гоголь-центра" и основатель "Седьмой студии", обратился в Facebook к зрителям, посещавшим спектакли проекта студии "Платформа", с просьбой о помощи в уголовном деле против сотрудников его театральной компании "Седьмая студия".

После того, как 21 июня на суде по аресту бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского следователи заявили, что тот похитил деньги, выделенные на спектакль "Сон в летнюю ночь", а самого спектакля не было, Серебренников попросил зрителей доказать, что постановка действительно состоялась.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой