Александр Емельяненко и Рамзан Кадыров. Фото: twitter.com/RKadyrov
  • 27-12-2019 (09:44)

Александр Емельяненко принял вызов на бой Рамзана Кадырова

update: 27-12-2019 (09:55)

Российский боец MMA Александр Емельяненко принял вызов на бой главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он сообщил у себя в Instagram.

Кадыров вызвал Емельяненко на бой в видеообращении, которое он опубликовал в Instagram 21 декабря. "В спортивном мире пошла такая мода — все кому не лень вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать", — заявил Кадыров.

Емельяненко согласился провести поединок против главы Чечни. Право выбора правил и места проведения поединка боец смешанных единоборств оставил за Кадыровым. "Готовь перчатки, Рамзан! Будем пропагандировать спорт и здоровый образ жизни!" — сказал Емельяненко в видеообращении в Instagram.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев предложил организовать бой между Кадыровым и Емельяненко.

Александр Емельяненко — чемпион России и мира по боевому самбо. В конце ноября он в первом раунде нокаутировал двукратного чемпиона России по тяжелой атлетике Михаила Кокляева. Поединок состоялся по правилам бокса. Он был санкционирован Федерацией бокса России.

Емельяненко более года — с весны 2017-го по осень 2018 года тренировался в грозненском клубе "Ахмат". Судя по опубликованным фото в социальных сетях, с Кадыровым он в хороших отношениях, они вместе тренируются.

В 2013 года Емельяненко стал участником конфликта в кафе на юге Москвы, который закончился дракой. В отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело о побоях. В феврале 2014 года в связи с примирением сторон уголовное дело в отношении Емельяненко было прекращено.

В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 годам заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей.

Боец — младший брат Федора Емельяненко, четырехкратного чемпиона мира по MMA в тяжелом весе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября