Добрый наш президент вдруг заметил, что люди на селе  живут не так комфортно, как в городе. "Наши сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности, бытовому комфорту, развитости инфраструктуры…",-  заявил сегодня  Путин на заседании Госсовета по вопросам аграрной политики.

Ой, отстают, отстают! И ладно бы только по обеспеченности  водопроводом, газом и прочими благами современной цивилизации. Здесь, удивил нас президент (на самом деле нет) уровень этой самой обеспеченности "чуть более 34%, тогда как в городах - почти 80". Нам ничего неизвестно (и президент промолчал), как там на селе с яхт-клубами?

Вы думаете, это не самое важное? Может быть. Но вот "Газпром", к примеру, в будущем году начнет строить яхт-клуб в Стрельне (поселок в составе Санкт- Петербурга). При том что один яхт-клуб прямо под башней "Лахта-центра" (главный офис компании), в который вложено "несколько миллиардов рублей", уже достраивается.

Оценочная стоимость нового яхт-клуба с гостиничным комплексом в поселке Стрельна, как выяснила "Фонтанка", – 27 млрд рублей.  

Для сравнения премьер Медведев обещал выделить на подъем села в 2020 году 36 млрд рублей.

 На яхт-клубы явно не хватит…

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены