Администрация президента Абхазии. Фото: abkhazia-apsny.ru
  • 09-01-2020 (14:40)

В Абхазии протестующие штурмуют администрацию президента

update: 09-01-2020 (15:28)

Сторонники проигравшего на выборах президента Абхазии Алхаса Квицинии начали штурм администрации президента.

Акция началась у Абхазского драматического театра и переместилась к зданию администрации. У здания администрации президента собрались сотни протестующих, которые попытались пройти внутрь. Работники администрации в связи с протестной акцией отпущены домой. Часть активистов прорвалась в здание администрации, сломав при этом двери — их сняли с петель и унесли. Между митингующими и силовиками происходят стычки, передал "Sputnik Абхазия".

Штурм начался около 13:00 мск. Протестующие не только выломали дверь, но и выбили окно, через которое также пытаются проникнуть в задание.

Ранее кандидат в президенты Абхазии Алхас Квициния обжаловал итоги выборов, но Верховный суд Абхазии отказался удовлетворить его иск. Квициния потребовал отвода судьи Верховного суда Абхазии, так как у него истек срок полномочий, но суд счел ходатайство необоснованным.

По теме
НОВОСТИ

Во втором туре выборов за президента Абхазии Рауля Хаджимбу проголосовали 47,39% избирателей, за Алхаса Квицинию — 46,17%. Девять партий и общественных организаций потребовали признать выборы несостоявшимися. Оппозиционеры считают, что Хаджимба должен был набрать не простое, а абсолютное большинство голосов.

Кавказский узел

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Вайнштейна по двум делам об изнасилованиях