Кузбасс. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
  • 14-04-2020 (20:25)

Власти Кузбасса запретили жителям выезжать из региона

update: 15-04-2020 (10:37)

Правительство Кемеровской области опубликовало обновленное распоряжение о режиме повышенной готовности в регионе. Теперь местным жителям запрещено выезжать за пределы области.

Выехать из региона можно только для получения экстренной медицинской помощи, в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Причем упоминается, что в это входят только заболевания из постановления правительства от 01.12.2004 №715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих".

Разрешено также участие в похоронах. Кроме того, покинуть Кузбасс могут те, кто занимается транспортными перевозками, доставкой. Посещение парков, скверов, мест культуры и отдыха и детских площадок запрещено. Всем несовершеннолетним гражданам нельзя находиться в общественных местах без сопровождения родителей.

Храмы и другие религиозные объекты, по решению губернатора, остаются открытыми, прихожанам только рекомендуется воздержаться от их посещения.

По теме
НОВОСТИ

"Настоятельно просим провести Пасху дома и не посещать храмы. Важно, чтобы как можно меньше кузбассовцев находились в местах, потенциально опасных для здоровья и жизни из-за коронавируса", — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Всех, кто приехал из других регионов на различных видах транспорта, будут размещать на двухнедельный карантин.

Режим повышенной готовности в Кузбассе действует с 16 марта. По данным стопкоронавирус.рф на 14 апреля, в Кемеровской области зарегистрировано 14 зараженных коронавирусом, три человека выздоровели. Смертей пациентов с Covid-19 в регионе не зафиксировали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим