Такси. Фото: Андрей Махонин/ТАСС
  • 15-04-2020 (09:07)

Таксистов обязали проверять пропуска у пассажиров

update: 15-04-2020 (10:27)

Московские таксисты должны будут проверять номера цифровых пропусков у пассажиров перед поездкой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент транспорта.

Если пропуск недействителен, то таксист должен будет отказать в поездке. Кроме того, во время поездки полицейские могу остановить машину для проверки паспортов и цифровых пропусков.

Как водители будут проверять пассажиров, имеющих право передвигаться по городу без пропусков, в департаменте не уточнили.

"Система проверки должна быть прозрачной для всех участников — и для перевозчиков, и для пользователей сервисов, и для правоохранительных органов. Для этого мы запросили дополнительные разъяснения от департамента транспорта по регламенту работы такой системы", — сказали в "Яндекс.Такси" агентству.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Режим самоизоляции ввели в Москве и большинстве регионов РФ с конца марта из-за распространения коронавируса Covid-19. По решению президента Владимира Путина весь апрель в России объявлен нерабочим. С 15 апреля в Москве и Подмосковье будет обязательной система цифровых пропусков, которые выдаются для поездок на транспорте. За неверные данные, предоставленные для получения пропуска, грозит штраф.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру