"Мы сделали Победу. а ты не смог сделать сквер". Фото: "ВКонтакте"
  • 15-04-2020 (14:35)

В Артемовском появился баннер: "Мы сделали Победу, а ты не смог сделать сквер!"

update: 15-04-2020 (15:57)

В городе Артемовский Свердловской области местный житель Марат Азизов вывесил праздничный баннер к 75-летию Победы, где содержалась критика администрации района. После размещения его позвали в полицию для дачи объяснений, а районный комитет по архитектуре вручил предписание, сообщил 15 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

На плакате изображен дед бизнесмена с его другом (родственники дали разрешение на использование фото), две гвоздики и надпись: "Мы сделали Победу, а ты не смог сделать сквер!"

Со слов Азизова, он оплатил место и рекламную конструкцию и месяц готовил баннер к размещению, консультировался с юристами. Но 12 апреля, уже через 30 минут после того, как он его повесил, позвонил участковый и попросил прийти для дачи объяснения. Азизову также несколько раз позвонили из администрации. По словам бизнесмена, управление архитектуры и градостроительства Артемовского выписало ему постановление о снятии баннера,

обвинив в использовании фото ветеранов без их разрешения и незаконном размещении символики Дня Победы. "Они думали, что я взял из интернета эти фотографии. Когда я ответил, что это мои деды, вопрос отпал".

Смотрите также
НОВОСТИ

Марат не ожидал такой реакции. Ему как горожанину надоела история со сквером Победы, который никак не могут доремонтировать. Благоустройство сквера должно было закончиться в 2019 году, но работы остановились. Местные СМИ сообщили, что сейчас около сквера появился строительный вагончик, а баннер продолжает висеть на улице Разведчиков.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией