Фото: управление МЧС по Петербургу
  • 12-05-2020 (08:53)

При пожаре в петербургской больнице для пациентов с коронавирусом погибли пять человек

update: 12-05-2020 (09:45)

При пожаре в петербургской больнице Святого Георгия, где лечат пациентов с коронавирусом, погибли пять человек, сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб и источник ТАСС.

По информации источника "Интерфакса", у всех погибших был диагностирован Covid-19. Эти пациенты находились на искусственной вентиляции легких, сообщил собеседник ТАСС.

По данным городского главка МЧС, пожар произошел в 06:23 мск. В 06:55 пожар был локализован. Возгорание произошло на шестом этаже здания, площадь пожара составила 10 кв. м.

Телеграм-канал Mash пишет, что пожар произошел на шестом этаже в реанимации. По данным издания, всего из здания эвакуировали около 150 человек. Baza сообщает, что, по предварительным данным, пожар в больнице в начался из-за сбоя в аппарате ИВЛ — воспламенилась кислородная смесь. Информацию о причине возгорания подтверждает источник "Коммерсанта".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В экстренных службах сказали, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования, из-за чего произошло короткое замыкание. Об этом сообщают РИА "Новости" и ТАСС.

Больницу Святого Георгия перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусом в конце марта, уточняет ТАСС.

9 мая пожар в больнице, где находились пациенты с Covid-19, произошел в Москве. Погибла одна женщина. Причиной возгорания стал аппарат ИВЛ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса