Дезертир
  • 04-02-2023 (14:46)

Дезертир прошел 130 км, чтобы сбежать с войны

update: 05-02-2023 (01:05)

Мобилизованный из Приморского края Валерий С. сбежал из оккупированной российскими Донецкой области Украины и пешком вернулся в Россию. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Для того, чтобы оказаться в Ростовской области ему пришлось пройти пешком более 130 километров.

Дезертира задержали полицейские днем 2 февраля в приграничном селе Греково-Тимофеевка. Местные полицейские заметили неизвестного мужчину в грязной одежде, он хромал,  а увидев полицейскую машину изменил траекторию движения. Его остановили для проверки документов и он не смог объяснить, что делает в этом селе.

Мужчину доставили в отдел, где выяснилось, что он проходил службу в зоне боевых действий недалеко от Волновахи. 42-летний военный был в десантно-штурмовой роте в должности наводчика-оператора БТР. Он сбежал из части 1 февраля и, судя по расстоянию и времени до Греково-Тимофеевки, шел сутки практически без остановок. Задержанного передали сотрудникам военной полиции, в отношении него идет проверка.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее в России ужесточили наказание за самовольное оставление воинских частей или мест службы, введя в соответствующее законодательство понятия "мобилизация" и "военное положение".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"