Обыск. Фото: bkagarlitsky.livejournal.com
  • 21-11-2024 (18:25)

С обыском пришли к генпродюсеру KION, он дружит с Гельманом и был на "голой вечеринке" Ивлеевой

update: 22-11-2024 (07:08)

Силовики пришли с обысками домой к генпродюсеру KION Игорю Мишину, сообщают РИА "Новости" и журналистка Ксения Собчак.

"То, что его повезли на медосвидетельствование (некоторые каналы сейчас об этом пишут, якобы еще вещества какие-то были), — вранье. Это не соответствует действительности, по моим источникам", — написала Собчак и уточнила, что в офисе обысков не проводили.

По сведениям "112", правоохранители проверяют Мишина на связь с галеристом Маратом Гельманом (признан иноагентом). В рамках этого же дела, утверждает канал, обыски прошли в музее современного искусства PERMM в Перми.

Кроме того, Мишин был участником "Голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой, которая стала причиной ряда репрессивных действий в отношении ее участников. Роскомнадзор увидел признаки "пропаганды ЛГБТ".

НОВОСТИ

В компании МТС, которая владеет KION, подчеркивали, что не имеют отношения к мероприятию, "не являются его спонсором или организатором".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-02-2025 (15:10)

Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с Хакамадой

  • 15-02-2025 (14:24)

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки дрона на сотрудников Первого канала

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания