"Скорая помощь" (Украина). Источник - http://molbuk.ua/
  • 12-02-2025 (19:06)

От удара РФ по Киеву пострадали каналы украинского государственного иновещания

update: 12-02-2025 (23:02)

Армия РФ в ночь на 12 февраля ударила ракетами по Киеву. В результате атаки разрушены помещения каналов государственного предприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины", сообщил Каспаров.Ru представитель ГП "МПИУ".

В МПИУ входят редакции FREEДОМ, "Дім", UATVEnglish, The Gaze, UATVEspanol, UATVArabic, UATVPortugues, диджитал-редакция. Сотрудники предприятия не пострадали.

От атаки РФ, по данным спасателей, пострадали Оболонский, Святошинский, Соломенский и Голосеевский районы на правом берегу Киева. В Оболонском районе погиб один человек, еще четверо получили ранения, в том числе ребенок.

Воздушные силы Украины уточняют, что удар был нанесен баллистическими ракетами.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2025 (16:31)

Власти Латвии лишили гражданства бывшего полицейского, которого называли причастным к организации нападения на Леонида Волкова

  • 18-03-2025 (15:17)

Bloomberg: Путин потребует остановить поставки оружия Украине в обмен на перемирие

  • 18-03-2025 (10:02)

Армия обороны Израиля возобновила удары по сектору Газа после двух месяцев перемирия

  • 17-03-2025 (22:47)

Власти Испании отказываются предоставить ВНЖ десяткам оппозиционных активистов из России

  • 17-03-2025 (22:18)

В Беларуси гражданина Японии приговорили к семи годам по обвинению в агентурной деятельности