Стоп-кадр видео: Serbia Live — Beograd
  • 15-03-2025 (15:16)

Автомобиль въехал в толпу на акции протеста в Белграде

update: 15-03-2025 (15:16)

Автомобиль BMW сбил троих человек на акции протеста в одном из районов Белграда, сообщает издание Blic. Водитель скрылся с места происшествия, но позже его задержали.

Как отмечает издание, подозреваемый — 50-летний гражданин — оказал при задержании активное сопротивление.

Пострадавших госпитализировали в Центр неотложной помощи. У них диагностировали легкие травмы, сообщили в Клиническом центре Сербии.

На видеозаписи инцидента видно, как автомобиль выезжает из толпы митингующих с женщиной на капоте. За ним бегут люди, один мужчина подбегает к машине и пинает ее ногой. После этого женщина падает, автомобиль уезжает.

НОВОСТИ

В Белграде уже более четырех месяцев проходят акции протеста. Они начались после того, как на железнодорожном вокзале в Нови-Саде 1 ноября 2024 года обрушился бетонный навес над входом в здание. При обрушении погибли 15 человек, двое получили серьезные травмы. Протестующие требуют наказать ответственных и отправить в отставку руководство страны, в том числе президента Александра Вучича. В конце января о своей отставке объявил премьер-министр Сербии Милош Вучевич.

В сегодняшней акции, по оценкам властей, примут участие от 60 до 80 тысяч человек, передает Reuters. Демонстранты разбили палаточный городок в парке перед президентским дворцом в центре Белграда. Акция может стать крупнейшей в истории сербской столицы, пишет Associated Press.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2025 (19:58)

Власти США подтвердили гибель сына замглавы ЦРУ на войне в Украине с российской стороны

  • 26-04-2025 (18:19)

Из-за взрыва в порту Ирана погибли пять человек, более 500 – пострадали

  • 26-04-2025 (13:14)

Трамп и Зеленский провели встречу в Риме перед заупокойной мессой по папе римскому Франциску

  • 26-04-2025 (10:33)

Один человек погиб и еще четверо получили ранения из-за ночной атаки дронов на Каменское