1. Тебе немного повысили зарплату, немного улучшили колдоговор. Это - ни Богданов, ни "Профсвобода" – ТЫ её САМ повысил, выйдя на митинги и потребовав этого – не даром среди нефтяников России, Сургутские прослыли как самые не робкие (мы просто организовывали). Потому что, когда хозяева видят народ - эту СИЛУ, они скрипя зубами, идут на уступки. Кто не выходил, пусть становится смелее зная, что уволили только троих - из 5000, и то организаторов.

Не только в Сургуте, но и в Всеволожске (ФОРД), Каменск-Уральском (СУАЛ-УАЗ), Губкинском (РОСНЕФТЬ), Тольятти (Джи-Эм автоваз), Автоваз(ЕДИНСТВО), Мегионе (Славнефть), Нижневартовске (ТНК-ВР) образовались рабочие – НАСТОЯЩИЕ ПРОФСОЮЗЫ. (планируется в Нефтеюганске и Радужном). Мы все перезнакомились и делимся опытом РАБОЧЕЙ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА (вместе ездили на митинг в Москву, были приняты в Министерстве труда, выслушаны прямо с трибуны Госдумы).

Официальный профсоюз это сборище представителей работодателя, которое почему- то представляет рабочих. На самом деле это беззубый лакей - это подделка, это беззубая кобра возле факира (работодателя), делающая вид, что она грозная, а играющая под его дудку. Хватит платить лакею дань, в виде взносов (все равно он зубы не вставит). Как в развитых странах, работодатель и работник не должны состоять в одном профсоюзе. Мы рабочие создали НАСТОЯЩИЙ ПРОФСОЮЗ – так они и создавались и должны создаваться. И он теперь официально зарегистрирован Государством и Объединением профсоюзов России СОЦПРОФ. Надо объединяться - вступай в профсоюз "Профсвобода" - вместе мы СИЛА. Если уже сильно опасаешься, можешь вступать тайно - ст.86 Трудового Кодекса это позволяет, и платить взносы в свой профсоюз не через бухгалтерию. Они пойдут на юридическую и профсоюзную защиту рабочих.

Работодатели одна команда и сплоченная. Они всегда вместе и часто собираются, чтобы обсудить – как нас эксплуатировать. У работодателя все нацелено, чтобы мы больше работали и меньше получали. Нам - рабочим тоже не следует разобщаться, а нужно собираться вместе и решать, как наилучшим образом продать работодателю свою рабочую силу и умение. И собираться нужно вместе.

ПРОФСОЮЗ - ЭТО ПАРТИЯ РАБОЧИХ! Этот профессиональный союз должен быть в Сургутнефтегазе ВСЕГДА, не зависимо от судьбы, создавших его. Помни - ТЕБЕ и твоей семье выгодно, чтобы "ПРОФСВОБОДА" существовала - это будет ограничивать хозяйские хватательные рефлексы, и помогать рабочему чувствовать себя равноправным человеком и ставить на место, зарвавшихся "хозяев". Не молчи! МОЛЧАНИЕ – ЗНАК СОГЛАСИЯ. Ничто не вечно, и к "СНГ" может подобраться какая-нибудь ТНК-ВР и начать делить, кромсать, а сильный ПРОФСОЮЗ этого не допустит. ТЫ этого не допустишь.

МОЛОДЫЕ рабочие – вы всю жизнь хотите оставаться в таком неравноправном положении с детёнышами олигархов и к ним приближенных? Они имеют всё и сразу, а вы …?

ПЕНСИОНЕРОВ - северян кинули больше всех - пенсией в 5 тысяч им сказали - живые вы нам не нужны?! Мы требуем повысить пенсию северянам – нефтяникам.

ВЗРОСЛЫЙ РАБОЧИЙ, вступай в рабочий профсоюз и защищай себя и свою семью. Кроме нас никому нет дела до нашей защиты. Чем нас больше – тем мы сильнее.