Фото: Тайга.инфо
  • 12-07-2022 (13:20)

Учредитель Тайги.инфо покинул издание и уехал из России

update: 12-07-2022 (15:22)

Учредитель Тайги.инфо Александр Баянов покинул издание и уехал из России. Об этом сообщают "Местами" и "@сибирьмедиа" со ссылкой на закрытый пост в Facebook Баянова.

"Проект разрушен и уничтожен, все юридические действия с 1.03.22 можно расценить только как "вынужденная сделка", — написал Баянов.

Он поблагодарил оставшихся журналистов и добавил, что они продолжают работать, "фактически действуя из подполья".

В Тайге.инфо не комментировали заявление Баянова. После распространения его поста в Telegram издания появилась публикация, где подчеркивалось, что Тайга.инфо "конечно, продолжает работать в прежних условиях", и содержался призыв помочь изданию донатами.

Сайт Тайги.инфо был заблокирован в России 1 марта, спустя неделю после вторжения в Украину.

4 марта, после принятия закона о "фейках" о российской армии, редакция Тайги.инфо заявила, что не будет освещать военные действия, чтобы не подвергать журналистов опасности уголовного преследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2025 (13:05)

Вторая ракетка России Дарья Касаткина теперь будет выступать за сборную Австралии