Поврежденный автомобильный мост на окраине Мелитополя. Фото: t.me/vrogov
  • 13-12-2022 (09:14)

Оккупационные "власти" сообщили о подрыве моста в Мелитополе

update: 13-12-2022 (10:37)

В результате взрыва в понедельник вечером мост под Мелитополем получил повреждения, сообщил представитель оккупационной "администрации" Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

По предварительным данным, заявил он, одну из опор моста подорвали взрывчаткой. Дорожное полотно получило значительные повреждения, движение по мосту остановлено, сообщили в "администрации" региона. 

Пророссийский чиновник обвинил во взрывах украинскую сторону и сказал, что "основная цель террористов — нарушить поставки жизненно важных грузов — продуктов, лекарств и стройматериалов" в Запорожскую и Херсонскую области.

Мэр Мелитополя Иван Федоров написал в своем Telegram-канале, что в Мелитополе "устал" мост, который соединяет город с селом Константиновка.

По теме
НОВОСТИ

"Это один из стратегически важных мостов <…>. Именно через него оккупанты перевозили военную технику с восточного направления. <…> ВСУ уже рядом", — написал он.

Ранее Федоров сообщил, что в результате ракетного удара из HIMARS по гостинице в Мелитополе в субботу была уничтожена база аналитиков ФСБ, а также еще несколько российских военных баз. Местные оккупационные "власти" сообщили, что десять человек получили ранения. Мэр Мелитополя заявил о двух сотнях пострадавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины