Патрушев заявил, что "используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России". По его словам, "сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России".

Надо понимать, что когда такие вещи говорит, например, Володин, и когда их говорит Патрушев - это совершенно не одно и то же. В ситуации с первым, это, если можно так выразиться, "чистое искусство". В случае со вторым - попытка замаскировать свой собственный - персональный - провал. 

На протяжении долгих лет Патрушев возглавлял Совбез. Именно его задачей являлась оценка рисков вторжения в Украину и их минимизация. Именно он отвечал за координацию усилий спецслужб и гражданских структур, типа правительства и администрации президента, с военными. Тот факт, что российская армия оказалась годной только для парадов, а "Киев за три дня" трансформировался в "героическую оборону Москвы" - это именно его заслуга. 

С помощью риторики об агрессии "коллективного Запада" Патрушев сейчас просто маскирует свои личные провалы, свою персональную некомпетентность.

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены