Беспилотники Bayraktar. Фото: NEWS.ru
  • 06-02-2023 (10:14)

Под Калугой взорвался беспилотник

update: 06-02-2023 (12:09)

Недалеко от Калуги в лесу взорвался беспилотник, шедший на высоте 50 метров над землей. Крушение произошло в пять часов утра, сообщил в Telegram губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Сегодня ночью жители окраин Калуги слышали хлопок. Установлено, что в пять утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник", — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Отметим, что Калужская область граничит с Москвой. И это уже не первый подобный инцидент в регионе.

В октябре в области были обнаружены сразу два дрона. Один упал и взорвался на территории военного аэродрома Шайковка, где дислоцирован 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк. Предположительно, беспилотник прилетел из Украины через Брянскую область. Во время взрыва никто не пострадал, инфраструктура аэродрома и техника не получили повреждений, сообщали местные власти.

По теме
НОВОСТИ

12 октября средства противовоздушной обороны также сбили беспилотник на юге Калужской области. Обломки упали в безлюдной местности.

На авиабазе Шайковка дислоцирован 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк. В его состав входят дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, которые участвуют в нанесении ударов по Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения