Власти Армении не будут арестовывать Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда в случае его визита в страну. Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой вице-спикера парламента Армении Акопа Аршакяна.

"Естественно, у правящей партии и команды нет такого намерения или желания", — сказал Аршакян. Он добавил, что Армения прислушалась к опасениям России, которая назвала неприемлемыми планы Еревана присоединиться к Римскому статуту. Вице-спикер предложил России подписать отдельное соглашение, которое исключит влияние Римского статута на двусторонние отношения Москвы и Еревана.

"Не далее как сегодня мы подписали с другой страной соглашение, согласно которому Римский статут не повлияет на наши двусторонние отношения. Такое урегулирование может быть и с Россией. Но это всего лишь один из вариантов. Есть и другие варианты. Ясно одно: мы услышали опасения, высказанные Российской Федерацией, и я думаю, что мы сможем добиться того, чтобы обеспечение дальнейшего процесса, связанного с Римским статутом, не наносило ущерба стратегическим отношениям между Арменией и Россией", — сказал Аршакян.

"Арменпресс"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter