Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci / AP Photo
  • 04-04-2023 (21:32)

В Нью-Йорке арестовали экс-президента США Дональда Трампа

update: 05-04-2023 (10:25)

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл 4 апреля в офис окружного прокурора Манхэттена и формально находится под арестом перед официальным предъявлением уголовных обвинений, сообщает CNN.

Ожидается, что вскоре у Трампа снимут отпечатки пальцев. Обычно в случае ареста также делается фотография задержанного, но, по данным телеканала, бывший президент, возможно, пропустит этот шаг.

После предъявлений обвинений Трампа могут отпустить под расписку или под залог.

Отправляясь в суд, Трамп написал в своей соцсети Truth Social: "Это кажется таким сюрреалистичным — вау, они собираются арестовать меня. Не могу поверить, что это происходит в Америке".

По теме
НОВОСТИ

В конце марта суд присяжных проголосовал за предъявление уголовных обвинений Трампу. По информации CNN, обвинение связано с более чем 30 эпизодами мошенничества. Такое решение делает Трампа первым бывшим или действующим президентом США, против которого будет возбуждено уголовное дело.

Один из эпизодов расследования в отношении Трампа касается его связи с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Согласно материалам дела, за месяц до президентских выборов 2016 года Трамп заплатил Дэниэлс 130 тысяч долларов за то, чтобы она не разглашала информацию о сексе с ним в 2006 году. В том же году у Мелани и Дональда Трампа родился сын Бэррон.

Следствие считает выплату в 130 тысяч долларов незаконной, поскольку она была оформлена как плата за судебные издержки, что может считаться фальсификацией финансовых документов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию