Фото: РИА Воронеж
  • 11-04-2023 (18:16)

Полиция изъяла технику из офиса редакции "Пруфы.рф"

update: 11-04-2023 (18:34)

В Уфе полиция пришла в офис редакции медиаплатформы "Пруфы.рф" и изъяла компьютерную технику, сообщает издание.

Формальным поводом для визита силовиков стало заявление Максима Забелина, руководителя администрации главы Башкортостана Радия Хабирова. В разговоре с журналистами полицейские сказали, что проводят административное расследование. Они изъяли технику, взяли объяснения с политического обозревателя Рамиля Рахматова и вручили ему постановление о явке в полицию для составления протокола — по какой точно статье, пока не известно.

По предварительным данным, Забелин пожаловался на публикации издания об Азате Бадранове — вице-премьере республики, которому ранее поручили координировать распределение гуманитарной помощи среди военнослужащих из Башкирии. При этом журналисты отмечают, что реальным поводом для недовольства Забелина могли стать их статьи о коррупции в регионе.

Издание назвало заявление Забелина и приход полиции политическим давлением: "Мы считаем, что отдельные представители власти, пользуясь своим положением, оказывают давление на СМИ, чтобы мы не могли рассказывать о коррупции власти и попытках поживиться за счет государства".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 30-05-2025 (07:54)

Спецпосланник Келлог призвал Украину приехать на переговоры, хотя РФ скрывает меморандум