Антивоенный флаг. Фото: YouTube
  • 24-05-2023 (15:39)

С супругами, поднявшими над Москвой бело-сине-белый флаг, нет связи больше суток

update: 24-05-2023 (16:03)

С Юлией и Дмитрием Головлевыми, задержанными в Москве за акцию с поднятием бело-сине-белого флага на воздушных шарах, нет связи уже более суток. Об этом рассказал "Медиазоне" их друг Михаил. 

Как рассказал Михаил, телефоны Головлевых выключены с утра 23 мая. На сайте Чертановского районного суда накануне появилась карточка с информацией о протоколе на Головлева по статье о мелком хулиганстве. 

Адвокату в суде отказались выдать решение и не сказали, арестован ли Дмитрий. Ни в одном из спецприемников найти задержанных не удалось. 

"Он гражданин Беларуси, так что я предположил, что [он в] Сахарово, но там мне со вчерашнего вечера говорят, что его нет. Могут врать, конечно, но мне хочется верить, что там что-то типа штрафа и ребята уже дома, просто с телефонами что-то случилось", — сказал Михаил. У Юлии, по словам Михаила, российское гражданство. 

По теме
НОВОСТИ

У Головлевых двое детей, одному из них меньше шести месяцев. Где сейчас находятся дети Головлевых, неизвестно.

22 мая в московском районе Чертаново местные жители заметили парящее в небе БСБ-полотнище на шарах такой же расцветки. Акция совпала с нападением Легиона "Свободная Россия" и "Русского добровольческого корпуса" на Белгородскую область. Силовики утверждают, что к связке шаров был прикреплена символика Легиона "Свобода России". Флаг с шариками также заметили в районе здания МГУ и гостиницы "Украина".

Через три часа после запуска были задержаны 34-летний Дмитрий Головлев и его 33-летняя супруга Юлия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов