В наступившем антракте режиссер и исполнители срочно уточняют сценарий. Дело в том, что у соавторов возникли разночтения, и аплодисментов в зрительном зале пока оказалось недостаточно.

Директор театра ультимативно поставлен перед фактом, он в растерянности и понял, что премьера-то затеяна против него и его самого развели, когда еще согласовывали бюджет на декорации, новую осветительную аппаратуру и ангажемент...

Внешние театральные критики при этом были в курсе постановки, закрытые репетиции прослушивались, поэтому там understanding & розуміння!

Итак:

— Повару предложили замес в его духе, по итогам которого директора театра вынудят уволить двух ненавистных повару сотрудников из охраны.

— При благоприятном прогоне спектакля самому директору предложат уйти "на повышение" — в долгосрочную командировку почитать лекции китайским коллегам об истории театра и заодно подлечиться.

— Реквизит повару обещали в достатке, а по ходу спектакля еще и укрупнения массовки. Афиши как он любит и даже появление анонсов на ТВ.

— Билетерши и работники сцены, конечно, не в курсе и приняли все за чистую монету. Они директора театра слушаются всегда, но если что, повар тоже сгодится, если жалованья прибавит...

— Тульский самовар был заготовлен заранее. С ним главное было не вскипятить раньше времени и не переостудить. Температуру до сих пор измеряют с точностью до долей градуса. Он важный атрибут!

— Из Беларуси выписали особо талантливого и известного актера. Он, правда, потрепанный, но в первом акте текст не перепутал. Дальше посмотрим...

— Несколько актеров облажались. Не смогли раскрыть рот или паузу затянули. Таких уволят или лишат премии, по этому поводу уж позволят распорядиться зиц-директору.

Он выступит на банкете после окончания премьеры...

Или выступит другой — и.о. директора. Но это решится по итогам второго акта.

Вы в буфет? Правильно, подкрепитесь. И возьмите бутербродов про запас. Мы ведь сами еще не знаем финала представления. Вдруг все затянется.

Но не опоздайте к третьему звонку.

Не исключено, что состоится участие зрителей в спектакле с выходом некоторого их количества на сцену!

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter