Борис Кустодиев, "27 февраля 1917 года" (фрагмент): my.tretyakov.ru
  • 05-03-2024 (11:32)

Встреча цикла "Революции в театре — революции во мне"

update: 05-03-2024 (11:31)

Место проведения: Екатеринбург, Ельцин центр
Дата и время: 01.04.2024

Третья встреча цикла Олега Лоевского "Революции в театре — революции во мне" Детский театр или театр для детей? Вроде бы нет разницы, но язык такая серьезная вещь, что внутри похожего могут скрываться совершенно разные смыслы. Конечно же театр для детей, но надо определиться с понятием "дети", а точнее с нашим к ним отношением. Наше взрослое утверждение "это не для детей" и станет объектом для нашего исследования через театр. Мы живем, взрослеем, познаем мир, эволюционируем.

Но в жизни бывают такие встречи — с людьми, книгами, фильмами, спектаклями — которые совершают внутренний переворот, революцию. Иногда революция проваливается, и человек возвращается к привычному. Но иногда она серьезно меняет сознание, и человек начинает смотреть на мир по-другому. Каждый человек мог бы рассказать о своих внутренних революциях. "Революции в театре" о том, что и как меняло представления Олега Лоевского о театре, а значит, и о жизни.

Олег Лоевский — театральный критик, киносценарист. Основатель и арт-директор Всероссийского фестиваля "Реальный театр", арт-директор Фестиваля театров малых городов России (Театр Наций, Москва), создатель и арт-директор лабораторий по современной драматургии и молодой режиссуре. Лауреат премий: губернатора Свердловской области по кинематографии; им. К.С. Станиславского и С. Дягилева; Республики Татарстан имени Д. Саразиева — за значительный вклад в развитие театрального искусства; Кавалер Ордена Республики Франции за вклад в литературу и искусство.

Программа:

НОВОСТИ

  • 14 марта — Революция, которая не состоялась: детский театр
  • 1 апреля — Революция на наших глазах: современный театр и драматургия
  • 30 апреля — Революция жертвы: Вишневый сад, главная пьеса XX века

14 марта 17:00–19:00

Ельцин Центр

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-04-2024 (11:33)

В Чечне запретили музыку с частотой ниже 80 и выше 116 ударов в минуту, под запрет попадает и гимн РФ

  • 03-04-2024 (11:26)

Лекция "Как менялся русский национализм за три постсоветских десятилетия"

  • 20-03-2024 (11:09)

Круглый стол по дороге через нацпарк "Лосиный остров"