Фото: ru.freepik.com
  • 15-05-2024 (21:31)

В краснодарском военкомате насильно удерживают пару десятков молодых людей

update: 16-05-2024 (09:08)

В Краснодаре около 20 молодых людей насильно удерживают в сборном пункте. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

Они пришли в военкомат, чтобы подтвердить негодность к службе. Как рассказал один из молодых людей, у него есть ряд заболеваний, при которых его не могут отправить служить. Он подтвердил это медицинскими справками. Его пригласили на призывной пункт на Ярославском шоссе. Там он должен был пройти контрольное медицинское освидетельствование.

С той же целью туда пришли еще 19 незнакомых ему людей. Как утверждает Telegram-канал, в какой-то момент военкомы отобрали у молодых людей документы, "присвоили" им звания рядовых и сказали ждать отправки в воинскую часть в Курганинске.

Как рассказал призывник, их заставляют переодеваться в форму и угрожают физической силой в случае отказа. На место вызвали скорую и сотрудников полиции, но на данный момент это не дало результата.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-02-2025 (17:36)

Издание "Медиазона. Центральная Азия" объявило о приостановке работы

  • 17-02-2025 (16:15)

Владельца ульяновского бара оштрафовали за дизайн деталей заведения в форме члена

  • 17-02-2025 (16:03)

SOTAvision: В Минске задержан сын участника войны в Украине по обвинению в помощи Легиону "Свобода России"

  • 17-02-2025 (15:20)

В РФ оштрафован Google за опубликованные инструкции по сдаче в плен для российских военных

  • 17-02-2025 (15:07)

На журналиста Плющева и военного эксперта Федорова составили протоколы об участии в "нежелательной" организации